Le club

Fermer Contact

Fermer Bureau

Fermer Entrainements

Fermer Inscriptions

Fermer La Compagnie

Fermer Photos

Fermer Petites Annonces

Compétitions

Fermer Mandats

Fermer Infos concours

Fermer Les équipes

Fermer Archives

Photos

      DSC_0683.jpg
       Clicker sur la photo.
 

 

 

Partenaires

EcussonAA.jpg

 

L_Ambulances_Actives.jpg

 

Credit_Mutuel.jpg

 

Conseil_General.jpg

 

 

Visites

 392254 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Contactez-nous
Infos concours - Participations 2018
 
 
 
 
 

Résultats ICI choisir puis faire afficher

Classement FITA Fédéral Campagne Nature 3D Salle

Salle 2018
 

             Inscription déjà envoyé par le club

Info : en salle et en tir campagne, les inscriptions sont envoyés un mois avant la date du concours, pour les autres disciplines 15 jours avant la date.
Si l'inscription est envoyée avant la date annoncée, nous ferons un second envoi.

        Jeunes Adultes
14/10/17 Pornic après-midi

 Armelle                                                           

 

/

 

9

15/10/17 La Haye Fouassière matin Astrid, Pascal, Armelle. 6,50€ 8,50€
après-midi

Alain N., Fabienne, Tonin, Julien, Marine, Guillaume,

Jules C., Auguste, Tanguy, Arthur, Samuel.

21/10/17 Beaupréau soirée Perrine, Yann, Tanguy. 6 / 10 8 / 14
22/10/17 Beaupréau après-midi Perrine, Ninon, Yann, Tanguy. 6 / 10 8 / 14
04/11/17 Rezé après-midi Ayoub, Stéphane. 6 8
05/11/17 Rezé Journée (Target) Yann, Perrine, Ninon, Damien Q., Armelle, Jean-Philippe. 12 16
05/11/17 Pontchâteau matin Mickaël, Damien B. / 7
12/11/17 Saint-Nazaire matin Armelle.      / 14
après-midi Armelle.
18/11/17 St Herblain
(Journée de l'Archère)
après-midi Ninon, Perrine, Mauve, Sophia, Fabienne, Clémence, Claire, Marine, Marie    
18/11/17 Vertou après-midi Damien Q., Stéphane. 6 8 / 14
19/11/17                   matin Astrid, Pascal, Armelle.
après-midi

Alain N.?, Armelle, Guillaume P., Tonin, Julien, Marine, Guillaume F.,

Sarah, Jules C., Auguste, Tanguy, Arthur, Samuel, Laurent, Mauve.

25/11/17 Orvault
 
après-midi Mauve. 6 8 / 16
26/11/17 matin Armelle.
après-midi Armelle, Guillaume P., Enzo
26/11/17 Le May sur Evre Journée (Target) Yann, Perrine,  Damien Q. 12 17
02/12/17 Nantes matin Ninon, Samuel, Astrid, Marie ?, Maxence, Mickaël, Damien, Stéphane, Eloise    
après-midi

Tonin, Julien, Marine, Sarah P, Jules C., Auguste, Guillaume F,

Tanguy D., Arthur, Tanguy C.(T),

 
03/12/17 matin Pascal, Emmanuelle, Perrine    
après-midi Anne-Cécile,
09/12/17 Cholet 2e départ. Damien Q. / 8
           
10/12/17 Guérande matin Enzo. 7 /
17/12/17 Bouguenais matin Damien Q., Pascal ?, Dominique, Maxence.    
après-midi

Yann, Perrine, Ninon, Damien Q., Emmanuelle, Dominique,

Guillaume P., Jean-Philippe, Sarah P., Stéphane.

7 9 / 16
06/01/18 Chateaubriant Journée (target) Damien Q., Dominique, Marie, Tanguy, Armelle 12 17
07/01/18 Chateaubriant Journée (target)   12 17
07/01/18 La Flèche matin Enzo.    
07/01/18 La Flèche après-midi Tanguy C.    
14/01/18 Maisdon matin Anne-Cécile, Emmanuelle (T), Armelle (T)    
après-midi Julien, Guillaume F., Arthur, Sarah P., Armelle (T), Stéphane, Eloïse L., Samuel, Tanguy D., Auguste, Laurent, Marine, Mauve, Jules C.    
14/01/18 Carquefou matin Enzo.    
après-midi Guillaume P., Jean-Philippe.
19-21/01/18 Nîmes   Tanguy C.    
           

(*) en fonction des places disponibles

 

 

Les championnats, pour participer, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quotas.

21/01/18 Championnat départemental Jeunes La Baule

Ninon, Guillaume F., Julien, Tonin, Tanguy D., Arthur, Marine,

Sarah, Enzo

28/01/18 Championnat départemental Adultes Guérande Armelle, Emmanuelle, Damien Q.
04/02/18               Championnat de Ligue Jeunes La Flèche Astrid, Ninon, Tanguy C., Perrine, Julien, Marine, Enzo
11/02/18 Coupe de la Ligue Salle Daumeray Sarah D., Dominique, Amandine, Emmanuelle // Damien, Jean-Philippe, Tanguy C., Frédéric.
18/02/18 Championnat de Ligue Vétéran et Bare Bow Daumeray Dominique
  Championnat de Ligue Séniors Daumeray Armelle, Damien Q.
  Championnat de France Jeunes Vittel                    Tanguy C.  
  Championnat de France Adultes Mulhouse  

 

 

FITA 2018

04/04/18 Nantes après-midi Julien, Tonin, Guillaume F, Enzo, Samuel, Arthur, Armelle
15/04/18 Le May / Evre matin DamienQ., Jean-Philippe.
après-midi  
26/04/18  Cholet après-midi Julien, Tonin, Tanguy D, Guillaume F, Arthur, Tanguy C., Perrine, Ninon, Enzo, Tidiane, Samuel ?
29/04/18    Bouguenais   matin Perrine, Ninon
après-midi  
13/05/18 Pontchâteau matin Stéphane 
    après-midi Tanguy C.
16/05/18 Donges après-midi Julien, Tonin, Guillaume F, Enzo.
20/05/18 Laval / D2 matin Tanguy C.
27/05/18 La Haie-Fouassière matin Ninon, Perrine, Yann, Stéphane, DamienQ. Jean-Philippe, Arthur., Samuel, Pascal, Astrid, Enzo
après-midi  
           
après-midi  
02/06/18        Montaigu matin Stéphane.
après-midi  
    matin  
après-midi  
    matin  
après-midi  
24/06/18      Laigné    
après-midi Enzo

Pour participer au championnat de Ligue, il faut avoir effectué 2 tirs et être dans les quotas.
Pour participer au championnat de France, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quotas.

03/06/18 Championnat de Ligue Les Sables D'Olonne DamienQ. Dominique, Armelle. Julien, Guillaume, Arthur, Marie (P)
5-6/08/18 Championnat de France Vétéran Compiègne Dominique
6-8/07/18 Championnat de France Scratch AMP Surgères  
20/07/18 Championnat de France Equipe  DR Brienon Equipe DRE AMP Femme
22/07/18 Championnat de France Equipe  D2 Brienon  
24-27/07/18 Championnat de France Scratch St Avertin  


Fédéral 2018

15/04/18 Le May / Evre matin  
après-midi DamienQ. Jean-Philippe.
29/04/18 Bouguenais matin  
après-midi Perrine, Ninon.
13/05/18 Pontchâteau après-midi Stéphane.
    matin  
après-midi  
27/05/18 La Haie-Fouassière matin  
après-midi

Ninon, Perrine, Yann, Stéphane, DamienQ., Jean-Philippe, Pascal, Astrid, Tanguy C.                                                   

    matin  
après-midi  
    après-midi  
                              matin  
après-midi

 

 

02/06/18 Montaigu matin  
après-midi Stéphane.
    matin  
après-midi  
 

                                

matin  
après-midi  
       
après-midi                                    
    matin  
après-midi  

Pour participer au championnat de Ligue, il faut avoir effectué 2 tirs et être dans les quotas.
Pour participer au championnat de France, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quota

10/06/18 Coupe de la Ligue Été Candé Equipe Homme CL : DamienQ., Jean-Philippe, Tanguy, Pascal.

 
01/07/18 Championnat de Ligue Beaupreau

Tanguy, Stéphane, Pascal.

25-26/08/18            Championnat de France   Ruelle sur Touvre  


Campagne 2018

25/03/18       Orvault                             Anne-Cécile, Dominique, Emmanuelle, Damien, Stéphane, Yann, Arthur.                                                            
01/04/18 Clisson Arthur.
15/04/18 Mazé Ninon, Yann, Emmanuelle, Stéphane.
10/05/18 Pornic Anne-Cécile, Dominique, Emmanuelle, Ninon, Yann, DamienQ., Stéphane, Arthur
20/05/18 Cholet / Tiffauges DamienQ.
21/05/18 Cholet / Tiffauges Anne-Cécile, Dominique, Emmanuelle, DamienQ.
27/05/18 Vertou Dominique

Pour participer au championnat de Ligue, il faut avoir effectué 1 tir.
Pour participer au championnat de France, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quotas

24/06/18   Championnat de Ligue Saumur DamienQ.
9-10/08/18 Championnat de France Vétéran Compiègne Dominique
12-15/07/18 Championnat de France Jeunes et Scratch Vaujany (38)  
22/09/18 Championnat de France Equipe de club Neuilly sur Marne Equipe féminine


Beursault 2018

09/06/18 Donges matin Perrine, Yann, Pascal, Enzo
après-midi Perrine, Yann, Dominique, Emmanuelle.
16/09/18      La Flèche   Tanguy C.
                            

 

  Championnat de Ligue      La Flèche                                      
                    Championnat de France Scratch                                     Tanguy C, Dominique

D2 2018

29/04/18 Nantes 1ere manche Astrid, Armelle, Emmanuelle, Dominique
20/05/18 Laval 2e manche Amandine, Armelle, Emmanuelle, Dominique
24/06/18 Leognan 3e manche Amandine, Emmanuelle, Dominique
22/07/18 Brienon Finale  

DRE 2018

21/04/18 Le Mans 1ere étape Perrine, Marie, Fabienne, Dominique
12/05/18 La Garnache 2e étape Perrine, Marie, Fabienne, Dominique
17/06/18 Luçon 3e étape Marie, Fabienne, Dominique
20/07/18 Brienon Finale Perrine, Marie, Fabienne, Dominique

—————————————————————————————————————————————

 


Dernière modification : 18/09/2018
Page lue 1702 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Flash

Anniversaire du mois d'octobre

  • Emilie


- Les Roys : ICI

- Concours Salle 2019 ICI

- Yann vous propose une vidéo sur la salle ICI

- Les anciennes photos sont remis en ligne ICI

- Page Facebook  ICI

    titre.jpg

Boutique
Calendrier
label_argent_ffta.jpg
 
 
logo200-150.jpg
 
Nouveau_logo_ligue.jpg
 
logo-ffta.jpg
 
drdjs_120.jpg
^ Haut ^