Le club

Fermer Contact

Fermer Bureau

Fermer Entrainements

Fermer Inscriptions

Fermer La Compagnie

Fermer Photos

Fermer Petites Annonces

Compétitions

Fermer Mandats

Fermer Infos concours

Fermer Les équipes

Fermer Archives

Photos

      IMGP5164.jpg
       Clicker sur la photo.
 

 

 

Partenaires

EcussonAA.jpg

 

L_Ambulances_Actives.jpg

 

Credit_Mutuel.jpg

 

Conseil_General.jpg

 

 

Visites

 402029 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Contactez-nous
Infos concours - Palmarès 2019
 
 
SAISON 2019

Podiums des Archers Nantais

     Salle   Campa
gne
Nature
3D
  Tir extérieur   Beursault Equipe
e-un.gif 5 0   0 0 1
e-deux.gif 2 1   0   0
e-trois.gif 2 0   0    
  9 1 - 0 0 0

 

Participations Podiums
Archer SALLE  DEB CAMP NATU    3D    Tir extérieur BEUR

FRAN

e-un.gif e-deux.gif e-trois.gif
Pascal Billon 1                    
Damien Bouineau 1                    
Marine Briand 1               1    
Jules Carabeuf                      
Olivier Carnot                      
Christophe Cheval                      
Adri Constant 1                    
Armelle Decaulne 1                    
Tonin Dubois                      
Amandine Dupé                      
Sarah Dupé                      
Julien Girault                      
Ninon Guillet                      
Perrine Guillet                      
Yann Guillet                      
Auguste Hivert 1                   1
Laurent Hivert                      
Anne-Cécile Jan                      
Emmanuelle Jan                      
Samuel Jean                      
Jean-Philippe Kerloch                      
Anne Charlotte Lemallier                      
Mauve Michel                      
Enzo Noel 1                 1  
Eloise Normand 1               1    
Jean-François Normand 1                    
Arthur Pichard 1               1    
Guillaume Potrel                      
Tidiane Preault Sy 1                 1  
Damien Quemener                      
Mickael Richardeau 1                   1
Dominique Saliou 1   1           1 1  
Marie Saliou 1               1    
Stéphane Tampigny                      
Totaux ( archers) 12   1           5 3 2

 

 


Dernière modification : 10/11/2018
Page lue 126 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Flash

Anniversaire du mois de novembre

  • Adri
  • Vanni
  • Bernard
  • Patrick
  • Clara
  • Damien B.


- Mandat Concours Salle 1-2 décembre

- Liste des inscrits au 13/11/18
Reste au 15/11 :
26 places au 1e départ
1 places au 2e départ (1 trispot)
2 places au 3e départ
3 places au 4e départ
 

- Concours Salle 2019 ICI

- Yann vous propose une vidéo sur la salle ICI

- Les anciennes photos sont remis en ligne ICI

- Page Facebook  ICI

    titre.jpg

Boutique
Calendrier
label_argent_ffta.jpg
 
 
logo200-150.jpg
 
Nouveau_logo_ligue.jpg
 
logo-ffta.jpg
 
drdjs_120.jpg
^ Haut ^