Le club

Fermer Contact

Fermer Bureau

Fermer Entrainements

Fermer Inscriptions

Fermer La Compagnie

Fermer Photos

Fermer Petites Annonces

Compétitions

Fermer Mandats

Fermer Infos concours

Fermer Les équipes

Fermer Archives

Photos

      DSC_0683.jpg
       Clicker sur la photo.
 

 

 

Partenaires

EcussonAA.jpg

 

L_Ambulances_Actives.jpg

 

Credit_Mutuel.jpg

 

Conseil_General.jpg

 

 

Visites

 376711 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Contactez-nous
Nouvelles

Très bon score pour Luc. J au Nature de Saumur.
Le classement provisoire du Beursault de Donges :
1 - Didier
1 - Claude
3 - Pierre
Les autres tirs se dérouleront les 20 avril et le 4 mai.


Orvault (Campagne) le 24/05/2013

Nos archers ont bien défendu leur chance et les couleurs des Archers Nantais.
2 - Emmanuelle
4 - Samantha
12 - Jean-Claude
Félicitations à tous les trois.


Le classement du concours débutants après le 3e et dernier tir :
Benjamins
11 - Lohann
15 - Tanguy
23 - Jules
26 - Alex
Minimes
10 - Florian
10 - Mbenda
Cadets
3 - Quentin
Séniors
2 - Emilie
12 - Sarah
13 - Emmanuelle
20 - Sonia
22 - Michael
35 - Luca
Félicitations à tous.
Les résultats complets sont dans le Menu à "Résultats".


Cholet (Campagne) le 24/05/2013

Malgré le manque d'habitude dans cette discipline et le temps peu clément (vent, grèle ...), les Nantais se sont une nouvelle fois distingués.
1 - Emmanuelle
5 - Anne-Cécile
14 - Jean-Claude
Félicitations.


Les concours extérieurs commencent bien pour les Nantais : un podium en tir Nature.
3- Luc J. SH AC
Félicitations


Mazé (Nature) le 24/05/2013

Luc J. est 4e en Sénior homme Arc Chasse.
Félicitations


Le troisième tir du concours débutants se déroulera suivant les cours jeudi 7, samedi 9 et la semaine prochaine le 13, 14 et 16 mars.


Magnifique !
Emmanuelle a battu ses records personnels aux qualifications du championnat de France : 283 pour une distance et 561 pour les deux.
Elle est 7e à la fin des qualifs. Après un duel acharné, elle s'incline 5-5 à la flèche de barrage qui, après mesure avec un compas, donne son adversaire gagnante d'un cheveu.
Félicitations Emmanuelle.


Donges (24 heures) le 24/05/2013

Anne-Cécile et Dominique ont participé.
La preuve


Les résultats second du concours débutants sont arrivés :
Benjamins
5 - Lohann
17 - Tanguy
27 - Jules
30 - Alex
Minimes
1 - Juliette
6 - Corentin
13 - Florian
14 - Gabriel
Cadets
12 - Mbenda
3 - Quentin
Séniors
2 - Emilie
10 - Emmanuelle
13 - Sarah
21 - Sonia
24 - Mickael
36 - Guillaume
41 - Luca
45 - Julien
Félicitations à tous.
Les résultats complets sont dans le Menu à Résultats.


DébutPrécédent10 pages précédentes [ 41 42 43 44 45 46 ] SuivantFin
Flash

Anniversaire du mois d'aout

  • Laurent
  • Olivier
  • Eloise L
  • Jean-Philippe
  • Anne Charlotte
  • Aurélie
  • Perrine


- Porte ouverte le samedi 1 septembre de 14 à 16h plaine de Jeux de la Mainguais

 

- Les Roys : ICI

- Concours extérieur 2018 ICI

- Yann vous propose une vidéo sur la salle ICI

- Les anciennes photos sont remis en ligne ICI

- Page Facebook  ICI

    titre.jpg

Boutique
Calendrier
label_argent_ffta.jpg
 
 
logo200-150.jpg
 
Nouveau_logo_ligue.jpg
 
logo-ffta.jpg
 
drdjs_120.jpg
^ Haut ^