Le club

Fermer Contact

Fermer Bureau

Fermer Entrainements

Fermer Inscriptions

Fermer La Compagnie

Fermer Photos

Fermer Petites Annonces

Compétitions

Fermer Mandats

Fermer Infos concours

Fermer Les équipes

Fermer Archives

Photos

      IMGP5164.jpg
       Clicker sur la photo.
 

 

 

Partenaires

EcussonAA.jpg

 

L_Ambulances_Actives.jpg

 

Credit_Mutuel.jpg

 

Conseil_General.jpg

 

 

Visites

 516094 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

Contactez-nous
Nouvelles

Le May sur Evre le 24/05/2013

FITA
1 - Samantha
Fédéral
2 - Samantha

 


Lohann, Tanguy, Florian, Mbenda, Quentin, Emilie, Sarah, Emmanuelle et Michael participent à la finale.
Nous leur souhaitons bonne chance pour leur premier concours.
Nous pouvons aller les encourager : dimanche 14 avril à Orvault salle de la Frebaudière (derrière l'église au bourg d'Orvault).


Très bon score pour Luc. J au Nature de Saumur.
Le classement provisoire du Beursault de Donges :
1 - Didier
1 - Claude
3 - Pierre
Les autres tirs se dérouleront les 20 avril et le 4 mai.


Orvault (Campagne) le 24/05/2013

Nos archers ont bien défendu leur chance et les couleurs des Archers Nantais.
2 - Emmanuelle
4 - Samantha
12 - Jean-Claude
Félicitations à tous les trois.


Le classement du concours débutants après le 3e et dernier tir :
Benjamins
11 - Lohann
15 - Tanguy
23 - Jules
26 - Alex
Minimes
10 - Florian
10 - Mbenda
Cadets
3 - Quentin
Séniors
2 - Emilie
12 - Sarah
13 - Emmanuelle
20 - Sonia
22 - Michael
35 - Luca
Félicitations à tous.
Les résultats complets sont dans le Menu à "Résultats".


Cholet (Campagne) le 24/05/2013

Malgré le manque d'habitude dans cette discipline et le temps peu clément (vent, grèle ...), les Nantais se sont une nouvelle fois distingués.
1 - Emmanuelle
5 - Anne-Cécile
14 - Jean-Claude
Félicitations.


Les concours extérieurs commencent bien pour les Nantais : un podium en tir Nature.
3- Luc J. SH AC
Félicitations


Mazé (Nature) le 24/05/2013

Luc J. est 4e en Sénior homme Arc Chasse.
Félicitations


Le troisième tir du concours débutants se déroulera suivant les cours jeudi 7, samedi 9 et la semaine prochaine le 13, 14 et 16 mars.


Magnifique !
Emmanuelle a battu ses records personnels aux qualifications du championnat de France : 283 pour une distance et 561 pour les deux.
Elle est 7e à la fin des qualifs. Après un duel acharné, elle s'incline 5-5 à la flèche de barrage qui, après mesure avec un compas, donne son adversaire gagnante d'un cheveu.
Félicitations Emmanuelle.


DébutPrécédent10 pages précédentes [ 51 52 53 54 55 ] SuivantFin
Flash

Anniversaire du mois d'Octobre

  • Eloïse
  • Eddy

- Au 10/11 : 99 archers d'inscrits.
Liste des inscrits au concours salle : ICI
reste :
Départ 1 : 39
Départ 2 : 36
Départ 3 : 35
Départ 4 : 30

 

- Le calendrier Salle 2020 ICI

- Yann vous propose une vidéo sur la salle ICI

- Les anciennes photos sont remis en ligne ICI

- Page Facebook  ICI

    titre.jpg

Boutique
Calendrier
label_argent_ffta.jpg
 
 
logo200-150.jpg
 
Nouveau_logo_ligue.jpg
 
logo-ffta.jpg
 
drdjs_120.jpg
^ Haut ^